Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В документе о контроле транзита газа поставлена последняя подпись

Еврокомиссия вслед за Россией и Украиной подписала в новой редакции документ о контроле за транзитом российского газа через украинскую территорию. Документ завизировал еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс в присутствии главы "Газпрома" Алексея Миллера и вице-премьера Игоря Сечина, курирующий российский ТЭК. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

В российскую делегацию, прибывшую в Брюссель, помимо Сечина и Миллера, входят глава Минэнерго Сергей Шматко, замглавы "газпрома" и гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев, а также замгендиректора "Газпром экспорта" Сергей Емельянов.

"Хочу заверить, что мы все это время вместе с Еврокомиссией предпринимали необходимые усилия для преодоления этого кризиса. В этой связи еще вчера ночью мы переподписали известный порядок допуска (наблюдателей) к контролю за транзитом российского газ на территории Украины", - сказал ранее Сечин. По его словам, с этим документом представитель "Газпрома" вылетел в Киев. В итоге этот документ был подписан украинской стороной сегодня ночью в аэропорту "Борисполь" без всяких оговорок. Прямо из аэропорта российская делегация выехала в Еврокомиссию на встречу с еврокомиссаром по энергетике, который должен поставить последнюю подпись под этим документом.

Читайте: Украина использует последний рычаг давления: грязный пиар против "Газпрома"

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.