Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Власти Москвы опровергли сообщения о сокращении чиновников

В мэрии Москвы опровергли информацию о сокращении штата чиновников, появившуюся накануне в ряде СМИ. "Никаких сокращений штатного расписания в аппарате правительства не запланировано. Указ мэра Москвы Юрия Лужкова касается лишь сокращения расходов на содержание органов исполнительной власти города, но не самих органов и функций", - заявил сегодня заместитель главы пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков.

Согласно распоряжению мэра от 31 декабря 2008 года, в условиях финансового кризиса московским чиновникам сократят фонд оплаты, установленный бюджетом города. До особого распоряжения ни один госслужащий в 2009 году не поднимется по карьерной лестнице и не получит прибавку к должностному окладу.

Кроме того, Лужков поручил аппарату мэрии и правительству города провести "постатейный анализ расходов на содержание соответствующих государственных органов города Москвы и в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по их сокращению". Также будут сокращены на 50%расходы на командировки чиновников, на 25% сократятся затраты на покупку канцелярских товаров и транспортные услуги. За выполнение указа руководители органов власти будут нести персональную ответственность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Московских чиновников из-за кризиса лишили премий и надбавок

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.