Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Буш гордится тем, что за время президентства "не продал душу"

Президент США Джордж Буш, покидающий этот пост 20 января, заявил, что гордится достижениями свой администрации. "Я знаю, что за восемь лет я отдал всего себя и что я не продал свою душу ради популярности и что, когда я вернусь домой и посмотрю в зеркало, я буду горд тем, что увижу", - заявил Буш в воскресенье в интервью телекомпании "Фокс".

Напомним, что 20 января состоится инаугурация избранного президента США Барака Обамы. Как сообщила газета "Вашингтон пост" со ссылкой на официальных лиц переходной команды следующего главы американской администрации, Обама въедет в Белый дом не только с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей, но и тещей Мариан Робинсон.

В настоящее время 44-й президент США и его семья, включая тещу Робинсон, с 5 января проживают в гостинице "Хэй-Адамс", расположенной буквально в двух шагах от Белого дома через Лафайетт-сквер. Вызвано это тем, что уходящая администрация США во главе с Бушем отказала Обаме в просьбе временно занять Блэр-хаус - резиденцию для почетных гостей американского правительства. Как затем выяснилось, там остановится на пару дней бывший премьер-министр Австралии Джон Говард, который был удостоен Бушем Высшей гражданской награды США - Президентской медали свободы. Церемония ее вручения пройдет 13 января.

Читайте: Представители Барака Обамы рассекретили его первый визит

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.