Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Российские спецслужбы понесли тяжёлую утрату

Отечественные спецслужбы понесли тяжёлую утрату: 9 января 2009 года на 85 году жизни скончался бывший заместитель председателя КГБ СССР, председатель Совета ветеранов ФСБ России генерал-полковник в отставке Владимир Пирожков. Об этом сообщил сегодня Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

В некрологе, подписанном руководством и Советом ветеранов ФСБ, указывается, что генерал-полковник В.Пирожков внес значительный личный вклад в формирование кадровой политики этого ведомства, совершенствование структурного построения органов безопасности. Под его руководством проведены многие успешные специальные контрразведывательные и антитеррористические операции.

В.Пирожков родился 28 июля 1924 года в г. Змеиногорске Алтайского края. Начал свою трудовую деятельность в сентябре 1941 года на Кировской машинотракторной станции Змеиногорского района.

В мае 1942 года Владимир Петрович добровольцем ушел на фронт. Будучи командиром вычислительного отделения 316 гвардейского минометного полка Ставки Верховного Главнокомандования участвовал в ряде стратегических операций Красной Армии на фронтах Великой Отечественной войны, в том числе по освобождению Варшавы и взятию Берлина, передает ИТАР-ТАСС.

В послевоенные годы Владимир Пирожков плодотворно трудился на ответственных участках государственной службы в Алтайском крае.

В 1968 году он был направлен в органы безопасности и возглавил Управление кадров КГБ при СМ СССР. С марта 1971 года по январь 1991 года являлся заместителем председателя КГБ СССР.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.