Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ющенко заставляет чиновников говорить о Евро-2012 только хорошее

Президент Украины Виктор Ющенко в целом позитивно оценил подготовку к финальному турниру чемпионата Европы по футболу-2012, право принимать который Украина будет наравне с Польшей. При этом он потребовал от всех украинских чиновников, связанных с подготовкой, делиться с общественностью и журналистами только позитивными новостями.

По его словам, обязанность каждого, кто причастен к подготовке Евро-2012, "формировать добрый климат, позитивные ожидания". "Я хотел бы, чтобы каждый (из чиновников) знал: если у него есть возможность общаться с журналистами, желательно, чтобы он нес позитивную тематику... Нельзя в скандалах, дебатах делать хорошую работу", - сказал Ющенко в ходе координационного совета по подготовке и проведению Евро-2012 в пятницу. Он подчеркнул, что чиновники не имеют права на демагогию. "Увидели телекамеру - спешите нести хорошую новость", - заявил президент Украины.

Сам Ющенко, в соответствии с собственным советом, положительно отозвался о ходе подготовки к турниру и перечислил достижения уходящего года: в сентябре открыт стадион в Днепропетровске, через несколько месяцев завершится строительство стадиона в Донецке, начата подготовка спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. "В целом я позитивно оцениваю то, что было сделано в 2008 году", - заявил Ющенко.

Весной 2007 года Украина завоевала право на проведение совместно с Польшей финального турнира чемпионата Европы по футболу-2012. Планируется, что на Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск. В рамках подготовки к турниру украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, гостиниц, стадионов. Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) неоднократно угрожал Украине отобрать Евро-2012, если страна не будет более эффективно устранять существующие недостатки.

Читайте: Украина может остаться без Евро-2012

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.