Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Подробности нападения на Николая Злобина и Владимира Соловьева

На известного теле- и радиоведущего Владимира Соловьева и авторитетного политолога Николая Злобина совершено дерзкое нападение.

И хотя пока пролилась только краска, уже сам факт произошедшего указывает на степень общественного резонанса, который вызвал диалог двух компетентных людей, которые не боятся выражать свои мысли – как в радиоэфире, так и на страницах книги.

Соавторы книги «Противостояние. Россия-США» говорят о причинах, и заказчиках инцидента, произошедшего у радиостанции «Серебряный дождь»:

Николай Злобин: «Владимир Соловьев, уже давно и очень активно борется с коррупцией – причем, оперирует фактами: фамилиями, счетами, конкретными суммами – так что кампания прессинга началась не вчера.

Однако, после выхода нашей совместной книги, давление, которое оказывается на нас – это и смс-ки с угрозами, попытка сорвать творческий вечер Соловьева во МХАТе, пикетирование «Серебряного дождя» и вчерашний инцидент – идет по нарастающей и все жестче и жестче.»

Владимир Соловьев: «На страницах этой книги Николай Злобин позволяет себе слишком неудобные для нашей власти сравнения американского и российского образа жизни – и, конечно это вызывает у олигархически настроенных граждан, готовых купить любых подонков за 20 копеек, вполне однозначные желания – например, измазать краской»

Директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности Николай Злобин отметил организованность нападавших: «Судя по тому, как слажено и быстро они все сделали, как четко затем разошлись по машинам – вдобавок, происходившее снимали на камеру, видимо для видеоотчета для заказчика - все было очень хорошо срежиссировано и, соответственно, хорошо проплачено»

В прогнозе на развитие ситуации мнение политолога и журналиста несколько разошлись:

Николай Злобин: «Я думаю, что от Соловьева не отстанут – он знает слишком много, и не стесняется об этом говорить. На него и на тех, кто с ним сотрудничает будет осуществляться активное давление. »

Владимир Соловьев: «В России сложно что-то прогнозировать. Уверенность есть лишь в одном: что бы ни случилось – Новый год будет».

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.