Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Еще один молодой спортсмен умер на соревнованиях

В Кемерово на соревнованиях по боевым искусствам на 2-й минуте боя умер 16-летний каратист. Спортсмена не смогли спасти ни тренер, ни прибывшие врачи "скорой помощи". Следственные органы начали проверку.

Трагедия произошла 9 ноября на открытом первенстве Кемерова по КУДО (разновидность каратэ). В начале боя в момент, когда судья остановил соревнования, спортсмену из Новосибирска Артему Короткову стало плохо, он сделал несколько шагов и упал. Привести спортсмена в чувство пытались врач соревнований и тренер, а затем врачи "скорой помощи", однако их попытки не увенчались успехом.

Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Кемеровской области начали проверку по факту гибели подростка. Причину смерти должна установить судмедэкспертиза. Также следователю предстоит выяснить, должна ли на подобных соревнованиях дежурить бригада "скорой помощи", проходил ли перед боем Артем медобследование. Необходимо будет установить и подлинность медсправки, которая была представлена спортсменом перед соревнованиями, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что 13 октября этого года во время матча регулярного чемпионата КХЛ у нападающего омского "Авангарда" 19-летнего хоккеиста Алексея Черепанова за несколько минут до финальной сирены остановилось сердце. В этот момент он находился на скамейке запасных. Пока ехала вызванная бригада "скорой помощи", игрока пытались привести в чувство. Алексей Черепанов умер в больнице.

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Решение будет зависеть от депутатов столицы. Россияне, которые были в столице Молдавии, отметили плохое состояние объекта. Памятник зарос травой, там нет охраны и камер наблюдения, а также стендов с информацией.

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

МИД РФ: ФРГ не ответила на требование признать актом геноцида преступления нацистов в СССР

"Делимобиль" значительно расширил свой грузовой автопарк, добавив 100 фургонов Sollers Atlant

Решение о расширении грузового автопарка было принято в контексте растущей потребности в малотоннажном грузовом транспорте, особенно среди онлайн-торговцев и предпринимателей.

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автомобильный эксперт Никита Родионов обсудил важность регулярного обслуживания кондиционера в автомобиле. Специалист подчеркнул, что частота обслуживания зависит от условий эксплуатации и климата.