Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лукашенко готов и дальше давить «Газпрому» на жалость

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что республика способна договориться с Россией о приемлемой цене на газ. В первом квартале 2008 года цена газа для Минска составляла 119,53 доллара за тысячу кубометров, во втором квартале - 127,9 доллара за тысячу кубов. В начале августа посол РФ в Белоруссии Александр Суриков сообщил, в 2009 году цена российского газа для республики превысит 200 долларов за тысячу кубометров.

Как отметил Лукашенко, сегодня его страна получает энергоносители из России гораздо дешевле, чем другие европейские страны, но при этом, он подчеркнул, что Россия получает из Белоруссии товары по цене ниже общеевропейских, передает РИА Новости.

Как отметил Лукашенко, в настоящий момент переговоры по цене на поставляемый из России в Белоруссию газ продолжаются. Белорусский лидер считает, что "не в интересах России, чтобы белорусская экономика погибла". "Наши экономики теснейшим образом взаимосвязаны и товарооборот между Россией и Белоруссией в конце этого года составит более 30 миллиардов долларов - почти в три раза больше, чем между такими гигантами, как Россия и США", - отметил он.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.