Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Гражданское дело Довгия стало уголовным

Экс-глава Главного следственного управления СКП РФ Дмитрий Довгий задержан по подозрению в совершении преступления, в связи с этим он не явился на слушание о восстановлении его в должности, передает РИА Новости.

Мосгорсуд во вторник должен был рассмотреть иск Довгия. Председатель СКП Александр Бастрыкин в апреле этого года подписал приказ об увольнении руководителя Главного следственного управления Довгия по результатам служебной проверки. Вслед за Довгием по тем же основаниям были уволены его первый заместитель Новиков, начальник отдела ГСУ Сергей Глухих и следователь по особо важным делам Юрий Ермаков. Дмитрий Довгий был задержан в понедельник вечером на 48 часов по подозрению в получении взятки. Довгий требует компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Экс-глава Главного следственного управления СКП РФ, по сообщениям СМИ, занимался, в частности, расследованием уголовных дел в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, генерала ФСКН Александра Бульбова и петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина).

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.