Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Москва выделит 2,5 млрд рублей Южной Осетии

Правительство Москвы призывает регионы России оказать посильную помощь народу Южной Осетии, пострадавшему от акции геноцида со стороны грузинской военщины и руководства этой страны, передает РИА Новости. Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков: "Народ Южной Осетии подвергся неспровоцированной агрессии со стороны Грузии. Действия грузинской военщины по команде Саакашвили привели к крупной гуманитарной катастрофе и являются реальным геноцидом осетинского народа", - сказал Ю.Лужков. Он подчеркнул, что "от залпового огня реактивных снарядов погибли тысячи мирных граждан".


Он напомнил, что правительство России и регионы страны приняли решение об оказании всесторонней помощи Южной Осетии. "Правительство Москвы, имея громадный опыт восстановления разрушенных в результате терактов и стихийных бедствий объектов, приняло решение выделить целевым образом из резервного фонда города 2,5 млрд рублей и осуществить непосредственную работу по восстановлению объектов городского хозяйства Южной Осетии", - заявил Ю.Лужков.
Напомним, что премьер Владимир Путин сказал, что Россия выделит на восстановление жилья в Южной Осетии 10 миллиардов долларов.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.