Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В парламенте Украины – новая коалиция

В украинском парламенте уже сформирована новая коалиция. Пока неизвестно, кто вошел в состав. Необходимость возникла в связи с тем, что два депутата вышли из коалиции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), в результате чего у нее осталось 225 голосов при необходимом для большинства минимуме в 226, передает РИА Новости.

Ранее представители Партии регионов заявляли, что именно их партия имеет право на создание коалиции, поскольку она набрала наибольшее количество голосов избирателей на парламентских выборах в 2007 году (34,32% голосов). Именно поэтому, утверждает Чечетов, БЮТ блокирует работу парламента в течение текущей недели. По его словам, БЮТ, блокируя работу Рады, не дает увидеть украинскому народу новую коалицию. В течение текущей недели БЮТ заблокировал работу парламента с требованием, чтобы Рада проголосовала за отмену депутатской неприкосновенности, всех депутатских льгот и за ведение императивного мандата.

Читайте по теме: Тимошенко разрешит Раде немного поработать

Коалиция пытается любыми способами возобновить количество голосов, необходимое для принятия решений. Фракция обратилась в МВД с просьбой выяснить, насколько законно получил украинское гражданство вышедший из коалиции депутат Юрий Бут. Если будет доказано, что гражданство получено незаконно, президент будет иметь основания лишить Бута гражданства, а парламент лишит его депутатских полномочий. Также стало известно, что ведутся консультации на тему вхождения в коалицию депутата Ивана Плюща, который, будучи во фракции НУНС, не является членом коалиции.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.