Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"НЛО" над позициями миротворцев в Южной Осетии

Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира заявил о нарушении неопознанным самолетом воздушного пространства над зоной грузино-осетинского конфликта.

Как говорится в сообщении ССПМ, 6 июня в 20 часов 35 минут в зоне грузино-осетинского конфликта наблюдательным постом "Ионча" миротворческих сил республики Северная Осетия-Алания зафиксирован пролет самолета без опознавательных знаков марки АН-2. Пролет самолета проходил за пределами установленных воздушных коридоров, по маршруту с запада на восток на высоте 1500 метров. В тот же день в 20 часов 30 минут этим же постом зафиксирован пролет самолета в направлении с севера на юг.

Читайте по теме: Грузия боится, что Россия узнает правду о беспилотниках

Как подчеркивается в документе, этот факт является грубым нарушением положений Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 30 июля 2002 года "О несанкционированных полетах летательных аппаратов над территорией зоны ответственности ССПМ". Командование ССПМ также отмечает, что за последний месяц это четвертый случай нарушения запрета полетов над зоной конфликта, сообщает РИА «Новости».

Напомним, после конфликта Грузии с российской стороной по поводу сбитого якобы нами беспилотного самолета, правительство кавказской республики заявило, что свои полеты над территорией Абхазии прекращает. Однако, видимо, грузины рассчитывают на то, что пилотируемые летательные аппараты побоятся сбивать – чревато гибелью пилота.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.