Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Новые следы поджигателя машин

За минувшую ночь в Москве сгорели три автомобиля, среди которых "Газель", "Жигули" и "Хендэ". Только один из них сгорел в результате поджога, два - из-за технической неисправности, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Психопат устроил феерию из сожженных автомобилей

Возгорание автомобиля "Жигули" произошло на Алексеевской улице. По результатам экспертизы, причиной возгорания стало самовоспламенение двигателя в из-за замыкания электропроводки. Второй инцидент произошел на 31-м километре МКАД, где сгорела "Газель". Причиной возгорания "Газели" также стало самовоспламенение двигателя, в результате неосторожного обращения с бензонасосом водителем машины. Еще одна автомашина сгорела на Суворовской улице. По предварительным данным, причиной возгорания автомашины "Хендэ" стал поджог.

Читайте по теме: Задержаны поджигатели иномарок в Северном Бутово

Напомним, что в ночь на 30 мая в московском микрорайоне Северное Бутово были сожжены 14 автомобилей, в том числе, джип Grand Cherookee стоимостью свыше 50 тысяч долларов. Пять автомобилей сгорели полностью. Неизвестный поджог десять автомобилей на улице Куликовская (в т.ч. джипы Suzuki и Mitsubishi, несколько автомобилей марок Hyundai и Opel) и еще четыре - на бульваре Дмитрия Донского. В ночь на субботу на Ленинградском шоссе злоумышленники подожгли автомобили марок Hyundai Terracan, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2107. В ночь на понедельник загорелись еще 3 автомобиля. Во дворах домов по Ясеневскому проспекту неизвестные спалили автомобили Ford, BMW и грузовую "Газель".

Читайте по теме: В Москве из-за поджога сгорел торговый центр

Хотя все автопатрули и наряды милиции, участковые и автовладельцы сориентированы по фотороботу на поиски поджигателя, его пока найти не удалось. А пока на юго-западе Москвы для предотвращения новых поджогов дежурят "народные дружины" из числа автовладельцев. Московская милиция обещает выплатить до одного миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке преступника.

Смотрите фоторепортаж на Yoki.ru

Читатайте по теме на Правда.ru: 1 млн рублей за помощь в поимке поджигателя машин

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.