Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Новые следы поджигателя машин

За минувшую ночь в Москве сгорели три автомобиля, среди которых "Газель", "Жигули" и "Хендэ". Только один из них сгорел в результате поджога, два - из-за технической неисправности, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Психопат устроил феерию из сожженных автомобилей

Возгорание автомобиля "Жигули" произошло на Алексеевской улице. По результатам экспертизы, причиной возгорания стало самовоспламенение двигателя в из-за замыкания электропроводки. Второй инцидент произошел на 31-м километре МКАД, где сгорела "Газель". Причиной возгорания "Газели" также стало самовоспламенение двигателя, в результате неосторожного обращения с бензонасосом водителем машины. Еще одна автомашина сгорела на Суворовской улице. По предварительным данным, причиной возгорания автомашины "Хендэ" стал поджог.

Читайте по теме: Задержаны поджигатели иномарок в Северном Бутово

Напомним, что в ночь на 30 мая в московском микрорайоне Северное Бутово были сожжены 14 автомобилей, в том числе, джип Grand Cherookee стоимостью свыше 50 тысяч долларов. Пять автомобилей сгорели полностью. Неизвестный поджог десять автомобилей на улице Куликовская (в т.ч. джипы Suzuki и Mitsubishi, несколько автомобилей марок Hyundai и Opel) и еще четыре - на бульваре Дмитрия Донского. В ночь на субботу на Ленинградском шоссе злоумышленники подожгли автомобили марок Hyundai Terracan, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2107. В ночь на понедельник загорелись еще 3 автомобиля. Во дворах домов по Ясеневскому проспекту неизвестные спалили автомобили Ford, BMW и грузовую "Газель".

Читайте по теме: В Москве из-за поджога сгорел торговый центр

Хотя все автопатрули и наряды милиции, участковые и автовладельцы сориентированы по фотороботу на поиски поджигателя, его пока найти не удалось. А пока на юго-западе Москвы для предотвращения новых поджогов дежурят "народные дружины" из числа автовладельцев. Московская милиция обещает выплатить до одного миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке преступника.

Смотрите фоторепортаж на Yoki.ru

Читатайте по теме на Правда.ru: 1 млн рублей за помощь в поимке поджигателя машин

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.