Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Российских моряков защитят от китайской рыбы

Росрыболовство намерено ввести таможенные пошлины на рыбу и рыбную продукцию из Китая. По словам главы Росрыболовства, таким образом, агентство намерено защитить отечественных рыбаков, которые поставляют более качественную продукцию, чем китайские рыбаки, пишет, пишет Bigness.ru

Читайте по теме: Австралия требует поднять зарплату российским морякам

Федеральное агентство по рыболовству в дополнение к функциям, которые были у Госкомрыболовства, получило полномочия вести таможенно-тарифное регулирование в рыбной промышленности. По словам главы ведомства, отечественные производители замораживают филе минтая прямо на судах, в то время как китайские компании поставляют более дешевое филе вторичной заморозки, насыщенное полифосфатами, которые удерживают воду. Таможенные пошлины призваны защитить отечественный рынок от такой продукции.

Читайте по теме: Российским морякам помогают испанцы

Напомним, президент России Дмитрий Медведев принял решение вывести новое Федеральное агентство по рыболовству, создающиеся на базе Государственного комитета по рыболовству, из системы министерства сельского хозяйства РФ и подчинить его правительству. Госкомитет по рыболовству был создан в сентябре 2007 года на базе существовавшего тогда Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) при Минсельхозе РФ. В соответствии с указом президента РФ, ему были переданы функции министерства сельского хозяйства в сфере рыболовства, а также функции Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в сфере контроля и надзора за водными биологическими ресурсами и средой их обитания.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.