Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В московском офисе British Petroleum обыск

Следственные органы во вторник провели обыски в представительстве нефтяной компании British Petroleum в Москве. Представитель ВР в Москве Владимир Буянов подтвердил агентству эту информацию. Комментариев этой информации со стороны правоохранительных органов пока нет, сообщает Интерфакс.

Напомним, что ФСБ заинтересовалось филиалом британской компании еще в марте. В итоге были арестованы двое братьев Заславских, которых обвинили в промышленном шпионаже. Параллельно обыскивали и российско-британскую ТНК-ВР. Как пояснил потом ее президент Роберт Дадли, МВД и ФСБ искали документы, касающиеся крупной углеводородной компании. Глава компании в апреле говорил, что правоохранительные органы до той поры "не поставили ТНК-ВР в известность, нашли они что-то или нет". А в конце февраля следственная часть при главке МВД РФ по ЦФО провела выемку документов в офисе другой крупной российской нефтяной компании - "Славнефти", которой на паритетных началах владеют ТНК-ВР и "Газпром нефть". Тогда сообщалось, что выемка документов проводится в рамках расследования уголовного дела, заведенного в ноябре 2007 года по факту подозрения о неуплате в 2003 году налогов одной из компаний, зарегистрированных в Калмыкии, которая впоследствии была приобретена "Славнефтью".

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.