Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Железнодорожники прекратили забастовку...на время

Машинисты локомотивных бригад железнодорожных депо "Железнодорожная" и "Пушкино" на Ярославском и Горьковском направлениях МЖД приостановили забастовку. При этом троих членов Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников уже вызвали в транспортную прокуратуру, сообщает РИА Новости.

Забастовка приостановлена в ожидании реакции руководства ОАО "РЖД" на требования машинистов - повышения зарплаты до 60 тысяч рублей в месяц и улучшения условий труда.
В свою очередь, Московская железная дорога заявила, что ее сотрудники получают высокую зарплату, и на сегодняшний день социально-экономическое положение машинистов - одно из лучших на сети железных дорог. По данным "РЖД", средняя зарплата машиниста составляет 35-37 тысяч рублей.

Читайте по теме: В РЖД отказались платить забастовщикам

Напомним, из-за забастовки не вышли на линию 16 пригородных электропоездов, произошла задержка в пути 54 электропоездов. Для доставки пассажиров были организованы дополнительные автобусные маршруты.
По данным ОАО "РЖД", в так называемый независимый профсоюз РПЛБЖ входит не более 1,1 тысячи человек. По закону забастовки на железнодорожном транспорте запрещены. 23 ноября 2007 года Московский городской суд уже удовлетворил иск "РЖД" о признании незаконной забастовки, назначенной на 28 ноября 2007 года профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.