Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Латинская Америка проспонсирует борьбу с голодом

Лидеры четырех стран Латинской Америки - Боливии, Никарагуа, Венесуэлы и Кубы - договорились выделить 100 миллионов долларов на помощь в преодолении мирового продовольственного кризиса, сообщает BBC.

Боливия, Никарагуа, Венесуэла и Куба образуют торговый альянс "Боливарская альтернатива". Их инициатива направлена на развитие сельского хозяйства и увеличение производства риса, бобов и пшеницы, которое может помочь снизить цены на продукты. Президент Никарагуа Даниэль Ортега сообщил, что в прошлом году цены на рис поднялись на 70%, а на пшеницу - на 130%. Президент Венесуэлы Уго Чавес возложил вину за подорожание продуктов на США, которые продвигают идею биотоплива.

Читайте по теме: Голодный бум в мире приведет к фантастическому прогрессу человечества

Венесуэла также не избежала нехватки продовольствия. Нехватка продовольствия и подорожание продуктов питания уже стали причиной беспорядков на Гаити, в Камеруне и Индонезии.

Ведущие экспортеры риса, пшеницы и сои – такие как Аргентина, Вьетнам и Россия – ограничили поставки за рубеж, вызвав среди стран-импортеров беспокойство насчет продовольственной безопасности. ООН считает, что развивающимся странам нужна срочная помощь продовольствием. Раньше в таких странах причиной дефицита продовольствия часто становилась засуха. Но теперь еды достаточно, однако она настолько дорога, что люди не могут себе позволить ее покупать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.