Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Обвиняемым в подрыве «Невского экспресса» повезло

Адвокаты сообщили об освобождении из-под ареста двух обвиняемых по делу о подрыве скоростного поезда "Невский экспресс" - Амирхана Хидриева и Саланбека Дзахкиева, передает Интерфакс.

Ходатайства о продлении срока ареста подозреваемых в Маловишерский суд Новгородской области пока не поступали. Из всех фигурантов дела под стражей сейчас находится только брат Амирхана, Макшарип Хидриев.

Читайте по теме: Найдены двое виновных в подрыве "Невского экспресса"

Напомним, 13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка - Малая Вишера произошла авария скоростного пассажирского поезда N166 "Hевский экспресс". В результате чрезвычайного происшествия, причиной которого стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство, пострадали 60 человек: 30 человек были госпитализированы.

По подозрению в причастности к подрыву "Невского экспресса" правоохранительными органами в средине августа 2007 года были арестованы житель новгородского города Чудово, чеченец по национальности Хасан Дидигов и жители Санкт-Петербурга Андрей Каленов и Денис Зеленюк, с которых позднее подозрения в теракте были сняты.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.