Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Священник рисовал Мадонне кровавые слезы

Судебный процесс над смотрителем церкви Санта-Лучия Винченцо ди Костанцо, обвиняемого в инсценировке кровавых слез статуи Мадонны, проходит в северном итальянском городе Форли.

18 марта 2006 года прихожане церкви Санта-Лучия наблюдали, как статуя Мадонны заплакала ярко-красными слезами. Верующие не сомневались, что стали свидетелями чуда. Событие вызвало ажиотаж со стороны прессы и экспертов. Однако при расследовании загадочного явления выяснилось, что "кровавые слезы Мадонны" совпадают с ДНК слюны церковного настоятеля. Ди Костанцо предстал перед судом по обвинению в кощунстве. Священник вины не признает и просит суд прибегнуть к использованию детектора лжи, чтобы доказать свою невиновность.

В декабре прошлого года католическая церковь в Германии обнародовала шокирующие для многих верующих результаты исследований эксперта и профессора теологии Альфреда Хирольда о так называемом «чуде Марии» в баварском местечке Херольдсбах, что недалеко от городка Форххайма , где с 2001 года в глазах Мадонны, изображенной в виде небольшой полихромной статуи, изредка появлялись «чудесные слезы», которые даже «стекали» иногда по искусно раскрашенному лицу.

Читайте по теме: Цыганский обряд чуть не завершился смертью

«Слезы» оказались ... «обыкновенной водой, какая течет из крана в туалете, расположенном рядом с общежитием для паломников», а само «чудо» является ни чем иным, как «фальсификацией» — такие выводы сделали католический архиепископ Людвиг Шикк из Бамберга и эксперт А. Хирольд. Проведенный анализ жидкости, взятой со статуи чистым носовым платком, показал наличие в ней тех же компонентов, что содержатся и в местной водопроводной воде.

Вероятно, тайком от всех неизвестное лицо впрыскивало воду в область глаз на статуе, а доказательством этого стали обнаруженные в одном из шкафов в доме для паломников припрятанные или забытые кем-то пипетка и флакон для жидкости.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.