Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Газета Parisien раскрыла программу Каннского кинофестиваля

Предположительную программу 61-го Каннского кинофестиваля, которая держится в секрете и будет официально объявлена только 23 апреля, опубликовала в пятницу газета Parisien, сообщает РИА Новости.

По информации издания, среди иностранных фильмов вне конкурсной программы будут представлены: новый фильм Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона", снятый в Испании, четвертый эпизод Индианы Джонс - "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", мультипликационный фильм "Кунг-фу Панда" студии DreamWorks и фильм "Наблюдение" дочери Дэвида Линча Дженнифер.

Кроме того, вне конкурса будут показаны три документальных фильма: картина Эмира Кустурицы о Диего Марадоне, фильм Джеймса Тобэка о бывшем тяжеловесе, а также захватывающее произведение о Романе Поланском, которое уже было отмечено на некоторых кинофестивалях.

В то же время, в газете не указан ни один российский фильм, отобранный для участия в программе фестиваля. В фестивале будут участвовать три-четыре французские картины, однако пока Parisien с точностью может назвать лишь "Рождественскую сказку" Арно Деплешена с Катрин Денев в главной роли. Остальные французские претенденты на "Золотую пальмовую ветвь" будут известны только в среду.

Традиционный для Каннского кинофестиваля "Урок кино" на это раз преподаст Квентин Тарантино. Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.