Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

"МегаФон" отберет телефоны у Украины

"Мегафон" заинтересовано в приватизации национального украинского оператора ОАО"Укртелеком", однако решение об участии в тендере еще не принято, сообщил генеральный директор российского оператора Сергей Солдатенков. "Укртелеком" нам интересен, так как у них есть 3G-лицензия, но нам не очень понятна позиция правительства", - сказал гендиректор, отметив, что участие в тендере не является для "Мегафона" приоритетной задачей и решения по этому вопросу компания еще не приняла.Говоря о возможности зарубежной экспансии, в ходе пресс-конференции С.Солдатенков отметил, что "Мегафон" рассматривает различные рынки мобильной связи, однако Украина в этот список не входит, т.к. в этой стране уже достаточное количество игроков при высоком уровне проникновения. По его словам, потенциальный интерес для "Мегафона" представляет Иран и некоторые страны в Африке.

Читайте по теме: Сотовая связь в России дешеветь не будет

Между тем, президент Украины Виктор Ющенко приостановил приватизацию ряда стратегических предприятий страны, поскольку опасается, что Украина потеряет свое национальное производство. Об этом он сообщил журналистам в четверг в Донецке. "В Украине осталось 23% наших национальных производств. Если вы возьмете хотя бы одну страну для анализа, - эта та критическая граница, когда мы либо владеем национальной безопасностью в тех или иных вопросах, либо нет", - сказал Ющенко. Правда в список закрытых для приватизации Ющенко пока не включал «Укртелеком».

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.