Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"МегаФон" отберет телефоны у Украины

"Мегафон" заинтересовано в приватизации национального украинского оператора ОАО"Укртелеком", однако решение об участии в тендере еще не принято, сообщил генеральный директор российского оператора Сергей Солдатенков. "Укртелеком" нам интересен, так как у них есть 3G-лицензия, но нам не очень понятна позиция правительства", - сказал гендиректор, отметив, что участие в тендере не является для "Мегафона" приоритетной задачей и решения по этому вопросу компания еще не приняла.Говоря о возможности зарубежной экспансии, в ходе пресс-конференции С.Солдатенков отметил, что "Мегафон" рассматривает различные рынки мобильной связи, однако Украина в этот список не входит, т.к. в этой стране уже достаточное количество игроков при высоком уровне проникновения. По его словам, потенциальный интерес для "Мегафона" представляет Иран и некоторые страны в Африке.

Читайте по теме: Сотовая связь в России дешеветь не будет

Между тем, президент Украины Виктор Ющенко приостановил приватизацию ряда стратегических предприятий страны, поскольку опасается, что Украина потеряет свое национальное производство. Об этом он сообщил журналистам в четверг в Донецке. "В Украине осталось 23% наших национальных производств. Если вы возьмете хотя бы одну страну для анализа, - эта та критическая граница, когда мы либо владеем национальной безопасностью в тех или иных вопросах, либо нет", - сказал Ющенко. Правда в список закрытых для приватизации Ющенко пока не включал «Укртелеком».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.