Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Абхазия и Южная Осетия готовы к войне с Грузией - Россия поможет

Президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты полагают, что увеличение военных расходов Грузии представляет опасность для их республик и заявляют о намерении совместно противостоять угрозам.
"Для чего вооружается Грузия? - не против России, Армении, Азербайджана. Она будет воевать против Южной Осетии и Абхазии. Мы должны быть едины в случае,если в одной из наших республик - в Абхазии, Южной Осетии или Приднестровье - возникнет военная угроза", - цитирует Багапша "Интерфакс".

"У нас тоже есть друзья и доброжелатели. Мы связываем надежды с Российской Федерацией и не скрываем этого. То, что делает Россия сегодня в отношении Абхазии и Южной Осетии, вписывается в тот большой комплекс, который называется взаимопомощью", - подчеркнул глава Абхазии.

Напомним, 18 января Михаил Саакашвили открыл новую военную базу в Гори. "Прощай старое оружие! Да здравствует новое оружие!" – с такими словами грузинский лидер вручил солдатам базы американскую винтовку М-4 вместо нашего Калашникова, превосходящего «американку» по надежности и характеристикам.

Читайте по теме: Грузия вновь увеличивает численность вооруженных сил

3 200 человек, проходящие службу на новой базе в родном Сталине городу, будут вооружены оружием друзей Грузии – США. "Мы уже получили автоматы, современные бронетранспортеры, артиллерию, в скором времени поэтапно мы перейдем на западное вооружение во флоте и авиации", - с гордостью сказал Саакашвили. Лидер страны считает, что тем самым будет «восстановлен боевой дух» воинов, «защищающих грузинскую демократию», «восхитившую…весь мир выборами, которые прошли 5 января».

Своих защитников кавказская республика готовит не только на своей территории. Так, к примеру, 17 января торжественный выпуск военнослужащих армии Грузии прошел в Харьковском университете воздушных сил им.И.Кожедуба: 14 чел. в течение 4 месяцев обучались на факультете противовоздушной обороны сухопутных войск и по окончании обучения получили сертификаты о повышении квалификации.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.