Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Уволены топ менеджеры British Airways из-за проблем в Хитроу

Двое высокопоставленных менеджеров британской авиакомпании British Airways (BA) - Гарет Керквуд и Дэвид Нойес - уходят в отставку из-за проблем, возникших на новом пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу, передает РИА Новости.

Пятый терминал Хитроу построен на паритетных началах компанией-оператором аэропорта ВАА и крупнейшим британским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал. British Airways столкнулась с серьезными проблемами в связи с открытием 27 марта пятого терминала. Сбои в системе обработки багажа привели к отмене около 450 рейсов в первые дни работы и задержке в отправке свыше 20 тысяч сумок и чемоданов пассажиров. Убытки от отмен рейсов и сбоя в работе багажной системы пятого терминала только в марте обошлись авиакомпании в 16 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте по теме: Наоми Кэмпбелл опозорила аэропорт Хитроу

Стоит отметить, что авиакомпания British Airways уже давно использует SMS-сервис, используемый для сопровождения багажа и напоминающий пассажирам о регистрации, изменениях в расписании рейсов. Теперь же компании пришлось использовать свой сервис немного по другому назначению, а именно для извинений. Спустя неделю после открытия пятого терминала Хитроу British Airways отослала более 11 000 SMS-сообщений с извинениями!

Между тем, British Airways может выплатить известной британской супермодели Кейт Мосс компенсацию в размере 10 тысяч фунтов стерлингов (примерно 20 тысяч долларов) за утерю ее багажа в новом пятом терминале лондонского аэропорта "Хитроу".
Две недели назад 34-летняя супермодель и ее пятилетняя дочь летали в Лос-Анджелес самолетом British Airways из пятого терминала. По прибытии в США Кейт Мосс не смогла забрать свой багаж - десять сумок и чемоданов пропали. По сведениям газеты, в чемоданах находились образцы одежды из предназначенной для реализации через британскую сеть магазинов Topshop осенней коллекции Мосс, которая успешно пробует свои силы на дизайнерском

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.