Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Правительство изменило правила ОСАГО

Правительство России выпустило постановление о внесении изменений в правила ОСАГО. Постановление вступит в силу через 7 дней после официального опубликования.

Правила не несут кардинальных уточнений, и страховщики в настоящее время работают, опираясь на новые положения закона об ОСАГО, а не на правила. В частности, в новых правилах нет нормы, предусматривающей, что если в течение действия договора менялся стаж вождения или возраст водителя, то
договор остается в силе до конца срока на тех условиях, на которых он был заключен.

В правилах также не отражено положение о том, что в случае досрочного прекращения договора страховая премия возвращается не просто пропорционально, а за вычетом соответствующих расходов, которые страховщики платят в Российский союз автостраховщиков, рассказывает «Интерфакс».

Читайте по теме: Тарифы на ОСАГО временно будут заморожены

Коррекции подверглись также вопросы, связанные с основаниями досрочного прекращения договора страхования, с правом страховщика использовать персональные данные для обработки и передачи информации. Из правил исключены все отношения, которые возникают между страховщиками в рамках прямого регулирования ущерба и в рамках осуществления страховых выплат, оставлены только отношения, которые возникают между страхователем, страховщиком и потерпевшим. Серьезно были переработаны вопросы, связанные с возмещением ущерба и теми документами, которые необходимы и предоставляются в случае причинения вреда здоровью.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.