Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Террористы снизили активность в России благодаря НАК

ФСБ РФ ежегодно более чем в два раза удается снижать количество терактов, совершаемых в России, заявил директор ФСБ РФ Николай Патрушев на совещании руководителей спецслужб в Ханты-Мансийске.

Так, по его словам, в 2005 году было совершено 257 терактов, в 2006 -112, в 2007 - 48, а в текущем году вообще не было совершено ни одного теракта. Патрушев отметил, что такое снижение, это не случайность, а результат целенаправленной работы под эгидой Национального Антитеррористического Комитета (НАК).

Читайте по теме: Уровни террористических угроз России поделят по цветам радуги

Он добавил, что результаты анализа получаемой информации свидетельствуют о том, что чаще всего устремления террористов направлены на потенциально опасные и "критически важные объекты экономики, транспорта и его инфраструктуры". При этом глава ФСБ подчеркнул, что особенности современного терроризма диктуют необходимость направлять свои усилия не только на предотвращение самих терактов, но и "лишение террористов ресурсной базы". В связи с этим в повестке дня совещания – обсуждение выявления и пресечения каналов финансирования международных террористических организаций, передает Интерфакс.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.