Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Кировская область полностью доверяет новому президенту Медведеву

По данным избирательной комиссии Кировской области, на 10 часов третьего марта было обработано 100 процентов бюллетеней. Явка избирателей в целом по региону составила 70,29 процента. При этом самую высокую активность электората показал Богородский район – 89,67 процента, самую низкую – город Киров (60 процентов).

Абсолютное большинство голосов – 76,29 процента – жители вятского края отдали Дмитрию Медведеву.

Геннадий Зюганов набрал 14,16 процента голосов. За Владимира Жириновского подано 7,25 процента бюллетеней, за Андрея Богданова – 0,98.

Интересно, что реальные итоги выборов практически полностью совпали с оценками «exit polls». Опрос избирателей на выходе с участков голосования проводился Фондом социологических исследований и проектов во всех районах области. Согласно «exit polls», Дмитрий Медведев набрал 74,1 процента голосов, Геннадий Зюганов – 14,1, Владимир Жириновской – 11,2, Андрей Богданов – 0,6.

Вечером второго марта предварительные результаты голосования прокомментировал губернатор Кировской области Николай Шаклеин:

- Жители Кировской области очень активно и ответственно отнеслись к выборам главы государства. Кировчане голосовали не просто за нового Президента, а за тот путь развития, которым уже идет Россия.

Сегодня в стране установилась социальная стабильность, реализуются крупные проекты, связанные с развитием экономики, образования, здравоохранения, культуры. Но в одночасье результата не достичь, работы предстоит еще немало. Тем важнее продолжить избранный курс. Жители Кировской области это понимают.

Я хочу поблагодарить всех своих земляков, что они не остались равнодушными к судьбе страны и пришли на избирательные участки.

Кроме того, вятский народ всегда имел хорошую интуицию, привык верить делам, а не словам. И предварительные результаты нынешних выборов в области это доказывают».

Читайте также: Иностранные СМИ о президентских выборах в России: "Путин и Медведев - кто главнее?"

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.