Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Доллар пробил психику евро

Доллар в среду впервые пробил психологически важную отметку в 1,50 доллара за евро после того, как опубликованные в США накануне данные экономической статистики неприятно удивили инвесторов, передает агентство Рейтер.

На утренних торгах в среду в Берлине евро достиг отметки 1,5057 доллара. Это рекордный показатель по отношению к американскому доллару с момента введения в обращение единой европейской валюты в 1999 году. При этом аналитики предсказывают, что на этом евро не остановится и продолжит рост.

По словам аналитика CMC Markets Гари Томсона (Gary Thomson), причиной тому - опасения относительно роста инфляции в США и ожидания того, что Федеральная резервная система замедлит темпы снижения базовой процентной ставки. Благодаря слабеющему доллару выросли цены на сырье и металлы, при этом цена на нефть уже несколько дней удерживается возле рекордной отметки в 101 доллара за баррель. Золото достигло исторического максимума в 955,40 доллара за унцию. Инвесторы вкладывают дешевеющие доллары в более надежные и перспективные, по их мнению, активы, такие как металлы и сырье, передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.