Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дерипаска стал богаче Абрамовича на $17 млрд

Журнал «Финанс» публикует сегодня рейтинг российских миллиардеров 2008-го года. По данным издания, самой богатой женщиной России по-прежнему остается жена мэра Юрия Лужкова – Елена Батурина. Ее капитал за год увеличился с $6 млрд. до $7. Однако, несмотря на существенный рост состояния, мужчины богатели еще быстрее, в результате чего Батурина расположилась лишь на 27-й строчке, потеряв за прошедший год 10 позиций. Сегодняшнее состояние Романа Абрамовича увеличилось до $23 млрд. Тем не менее, он опустился на вторую строчку рейтинга самых богатых людей России.

Бывшая жена Романа Абрамовича Ирина впервые вошла в «Рейтинг российских миллиардеров». После громкого развода ее состояние составило $300 млн., что позволило ей занять 270 строчку рейтинга. Прохоров и Потанин выпали из тройки лидеров. Ну а самым богатым человеком России стал Олег Дерипаска. О его состоянии "Русской службе новостей" рассказал главный редактор «Финанса» Олег Анисимов.

«В этом году у него состояние еще сильнее выросло, и теперь уже с Романом Абрамовичем конкуренции никакой нет, потому что Олег Дерипаска обгоняет его на $17 млрд. Еще никому в России не удавалось заработать $17 млрд. ни за год, ни за два», - сказал Анисимов.

По его мнению, крупнейший актив Олега Дерипаски - "Русский алюминий" - дает больше половины всего состояния. «Там произошло такое значимое событие, как слияния "Русала" с "Суалом", который контролирует Виктор Вексельберг и его партнеры, и швейцарская "Гленкор" тоже дала свои алюминиевые активы в эту единую компанию. В итоге "Русал" оценивается гораздо выше, чем три компании, которые по сумме давали свои активы», - сказал главред журнала «Финанс».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.