Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Россия открыла рынок абхазским винам-Грузия отдыхает

Абхазские вина вновь появились на российском рынке алкогольной продукции. Как сообщил сегодня генеральный директор Фирмы "Вина и воды Абхазии" Николай Ачба, в январе в Россию было экспортировано 120 тыс. бутылок абхазского вина, а к концу февраля планируется вывоз второй партии вина в количестве 250 тыс. бутылок.

По словам винодела, перед тем как абхазские вина вновь попали на российский рынок, российские специалисты тщательно проверили завод, а продукция винзавода прошла контроль качества в Краснодарской лаборатории.

Компания "Вина и воды Абхазии" является единственным крупным экспортером абхазской продукции в Россию. "Вина и воды Абхазии" выпускают 10 наименований сухих, полусухих, полусладких вин. Экономические убытки госкомпании за время введения запрета на продажу вина в РФ с марта 2006 года составили более $2 млн. Вместе с тем за лето 2007 года внутри республики реализовано рекордное количество бутылок вина - 900 тыс., тогда как раньше эта цифра не превышала 600 тысяч, пишет Известия.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.