Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Бен Ладен выступил с новым обращением

Исламистский сайт опубликовал аудиозапись с обращением Усамы бен Ладена, в котором лидер «Аль-Каиды» пригрозил Израилю новыми террористическими атаками.

«Я бы хотел уверить наш народ в Палестине, что мы расширим джихад на этом направлении. Мы намерены освободить Палестину полностью, от реки (Иордан) до моря», - цитируются слова «террориста номер один».

Лидер «Аль-Каиды» также заявил, что США пытаются увеличить свое влияние на Ближнем Востоке и установить свой контроль над поставками нефти. Для этой цели, по его словам, некоторые ответственные лица США и Ирака пытаются создать «правительство национального единства», в которое будут входить сунниты, шииты и курды.

Бен Ладен призвал суннитов не вступать ни в какие племенные советы, борющиеся против «Аль-Каиды», и не принимать участие в каких-либо «правительствах единства».

«Самые вероломные из предателей - это те, кто ради земной жизни продают свою религию», - сказал в обращении бен Ладен.

По мнению ряда западных экспертов, лидер международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен и другие главари террористов скрываются в так называемой Зоне племен на границе Пакистана и Афганистана, сообщает Взгляд.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.