Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Лужков угодит автомобилистам и пешеходам

В Москве в следующем году начнется эксперимент по установке безопасных остановок для городского пассажирского транспорта. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, новые остановки будут иметь "карманы" для заезда общественного транспорта, они будут защищены столбиками безопасности, которые призваны уберечь пассажиров от автомашин. Кроме того, на остановках уложат цветное покрытие дорожного полотна, чтобы их лучше было видно с трассы.

Экспериментальные остановки появятся по 5 адресам. По итогам эксплуатации власти города примут решение о целесообразности дальнейшего применения остановок подобного типа.

Между тем, столичные власти решили основательно решить проблему с парковками в городе. За период с 2008 по 2010 года в Москве появится 220 тыс. машиномест на платных парковках. На начальном этапе планируется создание комплекса парковочных объектов, остающихся в городской собственности и включающих в себя 70 тысяч машиномест, в том числе на подходах к границе Центрального округа - 50 тысяч машиномест, на подходах и внутри Садового кольца - 20 тысяч машиномест.

Также проектом программы предусматривается принятие мер административной ответственности за нарушения установленных правил и порядка пользования всеми видами парковочных объектов. В настоящее время в столице организовано 237 городских парковок с общим количеством 5 тысяч 174 машиномест.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.