Курсы валют: USD 23/05 31.0644 -0.0938 EUR 23/05 39.7376 -0.0701 Фондовые индексы: РТС 18:44 1321.28 0.23% ММВБ 18:45 1301.09 0.21%

Этот жадный, но честный Адвокат

Спорт | 30.11.2007


Наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат принёс свои извинения футбольной федерации Австралии за то, что, имея на руках предварительный контракт с австралийцами, он всё-таки решил остаться в России. Голландский тренер честно признался, что «Газпром», являющийся спонсором «Зенита», предложил ему «слишком много денег». По словам Адвоката, мысленно он уже находился на Зеленом континенте, но российская сторона посулила ему сумму, которая превышает австралийскую более, чем в два раза.

Футбольный сезон в России еще не закончился, а владельцы нового чемпиона страны уже начали очередное наступление на трансферном рынке. Помимо того, что газовый гигант ухитрился увести Адвоката из-под носа австралийцев, он в течение последней недели перекупил у двух команд российской премьер-лиги их лидеров. В следующем сезоне цвета «Зенита» будут защищать игрок сборной России Роман Широков из подмосковных «Химок» и лидер российской молодежки Виктор Файзулин из «Спартака» (Нальчик).

Код для вставки в блог