Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Вице-президент ЮКОСа содержится в антисанитарных условиях

По словам защитиника бывшего вице-президента НК ЮКОС Василия Алексаняна Дрю Холинера, его подзащитный «содержится в унизительных антисанитарных условиях в нарушение международных стандартов ухода за пациентами».

«Мы в ужасе от того, что он постоянно прикован к кровати в таких антисанитарных условиях, - заявил представитель Алексаняна в Европейском суде по правам человека. - Сейчас его состояние еще хуже, чем было в изоляторе».

По словам адвоката, «Алексанян может только лежать, сидеть или стоять рядом с кроватью, он вынужден осуществлять всю личную гигиену в постели». Кроме того, заметил представитель Алексаняна, «несмотря на договоренность с его докторами о том, что он должен ежедневно принимать ванну, его всего лишь дважды выводили в душ».

Адвокат подчеркнул, что больница, в которую помещен Алексанян, «не является специализированным учреждением для больных СПИДом, как того требовал Европейский суд». «Мы также не знаем, является ли его лечение удовлетворительным, поскольку он находится в учреждении, более подходящем для лечения престарелых, нежели больных, страдающих смертельными заболеваниями», - добавил Холинер, передает «Эхо Москвы».

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.