Курсы валют: USD 31/03 56.3779 -0.6462 EUR 31/03 60.595 -0.9397 Фондовые индексы: РТС 18:50 1137.26 1.10% ММВБ 18:50 2021.88 -0.09%

Россиянки – чемпионки мира по волейболу!

Спорт | 16.11.2006

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира по волейболу. В финале россиянки смогли обыграть сборную Бразилии.

Финальный матч получился упорным. Об этом можно судить по финальному счету – 3:2. Первая партия была за бразильянками, вторую и третью выиграли россиянки. Четвертую снова взяла сборная Бразилии.

Пятая партия получилась самой сложной. Вся партия была как на качелях, вели то одни то другие, при этом в большой отрыв соперницы друг-друга не пускали. Подопечные Джованни Капрано проигрывали в конце партии 13-12. Кроме того бразильянки имели и психологическое преимущество, до выигрыша им оставалось набрать два очка, при этом один розыгрыш мяча они могли проиграть.

Бразильянки проиграли три розыгрыша подряд. Не помог и тайм-аут, взятый наставником бразильской сборной при счете 14-13 в пользу россиянок. Последний мяч бразильянки пропустили на блоке. Таким образом женская сборная России завоевал титул чемпиона мира по волейболу.