Россиянки – чемпионки мира по волейболу!

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира по волейболу. В финале россиянки смогли обыграть сборную Бразилии.

Финальный матч получился упорным. Об этом можно судить по финальному счету – 3:2. Первая партия была за бразильянками, вторую и третью выиграли россиянки. Четвертую снова взяла сборная Бразилии.

Пятая партия получилась самой сложной. Вся партия была как на качелях, вели то одни то другие, при этом в большой отрыв соперницы друг-друга не пускали. Подопечные Джованни Капрано проигрывали в конце партии 13-12. Кроме того бразильянки имели и психологическое преимущество, до выигрыша им оставалось набрать два очка, при этом один розыгрыш мяча они могли проиграть.

Бразильянки проиграли три розыгрыша подряд. Не помог и тайм-аут, взятый наставником бразильской сборной при счете 14-13 в пользу россиянок. Последний мяч бразильянки пропустили на блоке. Таким образом женская сборная России завоевал титул чемпиона мира по волейболу.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.