• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сборная России получила "Кубок Карьяла", а Петр Счастливый стал лучшим нападающим

Сборная России впервые в истории стала победительницей "Кубка Карьяла" – второго этапа Еврохоккейтура. В столице Финляндии Хельсинки подопечные Вячеслава Быкова выиграли все три матча (два в основное время и один по буллитам) и еще больше оторвались в общем зачете Евротура.

Весомую заявку на победу россияне сделали еще в первый игровой день, обыграв хозяев турнира 3:2. В субботу наша команда одержала еще одну победу с минимальным счетом над "Тре Крунур" 5:4.

После того как в субботу сборная Финляндии обыграла Чехию 2:1, нашей сборной для победы на турнире нужно было просто не проиграть чехам в основное время. И с этой задачей в воскресенье российские спортсмены справились. Хотя еще за две минуты до окончания третьего периода чехи вели 2:1. На 8-й минуте Часлава вывел вперед свою команду. В начале третьей двадцатиминутки Харитонов счет сравнял, но на 51-й минуте Гумл вновь вывел вперед Чехию. Россию вновь спас Счастливый, менее чем за две минуты до конца основного времени отличившийся в третьем матче подряд.

В итоге судьба поединка решалась в серии буллитов. В нашей команде отличились Харитонов и Кулемин, а Курьянов свою попытку не использовал. У чехов голом отметился только Страка. 3:2 – третья победа сборной России на "Кубке Карьяла".

Кроме того, были определены лучшие игроки завершившегося Кубка. Лучшим вратарем турнира стал Синухе Валлинхеймо (Финляндия), лучшим нападающим – Петр Счастливый (Россия), лучшим защитником – Магнус Юханссон (Швеция).

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.