ФИФА объявила имена претендентов на звание лучших футболистов мира

Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) официально объявила имена возможных претендентов на  звание лучшего футболиста 2017 года по версии организации.

Семь автомобилей с дизайном ВАЗ-2101

В 1966 году между итальянской компанией Fiat и «Внешторгом» было подписано соглашение, итогом которого стало начало производства автомобиля ВАЗ-2101 по лицензии и образцу Fiat 124. Но на деле 124-й стал образцом для множества других моделей, не только и даже не столько ВАЗовских. Итак, всевозможные клоны — на сцену!

Сборная России получила "Кубок Карьяла", а Петр Счастливый стал лучшим нападающим

Сборная России впервые в истории стала победительницей "Кубка Карьяла" – второго этапа Еврохоккейтура. В столице Финляндии Хельсинки подопечные Вячеслава Быкова выиграли все три матча (два в основное время и один по буллитам) и еще больше оторвались в общем зачете Евротура.

Весомую заявку на победу россияне сделали еще в первый игровой день, обыграв хозяев турнира 3:2. В субботу наша команда одержала еще одну победу с минимальным счетом над "Тре Крунур" 5:4.

После того как в субботу сборная Финляндии обыграла Чехию 2:1, нашей сборной для победы на турнире нужно было просто не проиграть чехам в основное время. И с этой задачей в воскресенье российские спортсмены справились. Хотя еще за две минуты до окончания третьего периода чехи вели 2:1. На 8-й минуте Часлава вывел вперед свою команду. В начале третьей двадцатиминутки Харитонов счет сравнял, но на 51-й минуте Гумл вновь вывел вперед Чехию. Россию вновь спас Счастливый, менее чем за две минуты до конца основного времени отличившийся в третьем матче подряд.

В итоге судьба поединка решалась в серии буллитов. В нашей команде отличились Харитонов и Кулемин, а Курьянов свою попытку не использовал. У чехов голом отметился только Страка. 3:2 – третья победа сборной России на "Кубке Карьяла".

Кроме того, были определены лучшие игроки завершившегося Кубка. Лучшим вратарем турнира стал Синухе Валлинхеймо (Финляндия), лучшим нападающим – Петр Счастливый (Россия), лучшим защитником – Магнус Юханссон (Швеция).