Курсы валют: USD 27/05 56.756 0.6859 EUR 27/05 63.6689 0.6573 Фондовые индексы: РТС 18:50 1073.04 -0.97% ММВБ 18:50 1934.25 -0.67%

В Париже остался только Давыденко

Спорт | 04.11.2006

Марат Сафин не сумел выйти в полуфинал турнира серии "Мастерс", который проходил в Париже. В четвертьфинале он уступил немцу Томми Хаасу со счетом 6:7 (1:7), 6:3, 3:6.

Однако, несмотря на поражение, по итогам сезона Сафин войдет в тридцатку сильнейших теннисистов мира и будет посеян при жеребьевке Australian Open-2007.

В отличие от Сафина, пробившийся в четвертьфинал парижского "Мастерса" Николай Давыденко продолжит борьбу на турнире. В матче за выход в полуфинал он обыграл хорвата Марио Анчича со счетом 6:3, 6:3. В полуфинале соперником Давыденко будет испанец Томми Робредо.

Напомним, что Давыденко гарантировал себе место на итоговом турнире АТР, который пройдет в Шанхае. Кроме того, Давыденко и Сафину предстоит 1-3 декабря в составе сборной России сыграть в финале Кубка Дэвиса против сборной Аргентины, который пройдет в Москве.