Курсы валют: USD 29/03 56.9364 -0.0869 EUR 29/03 61.8102 -0.1513 Фондовые индексы: РТС 14:17 1112.66 -0.18% ММВБ 14:18 2019.14 0.30%

ЦСКА одержал вторую победу в Евролиге - 1 ноября 2006 г.

Спорт | 01.11.2006

Московские армейцы одержали вторую победу в баскетбольной Евролиге. Сегодня на своей площадке подопечные Этторе Мессины уверенно обыграли греческий "Арис" 83:68. Самым результативным игроком матча стал Матьяз Смодиш, набравший 19 очков.

Счет в этом матче открыл Вантерпул, а после точного попадания со штрафного Уилкинсона и двух очков Илиадиса гости первый и единственный раз в этот вечер вышли вперед. Последовали 5 очков подряд Смодиша, и больше армейцы лидерства не упускали. Отрыв ЦСКА рос медленно, но верно. Когда за 5 минут до конца матча преимущество хозяева достигло 20 очков, армейцы позволили себе чуть расслабиться. Греческий клуб быстро сократил свое отставание вдвое, но оказать достойного сопротивления в самой концовке так и не смог.

Сегодня свой второй матч в самом престижном баскетбольном еврокубке проводит и столичное "Динамо", которое в эти минуты встречается с испанским "Таугресом".