Курсы валют: USD 25/05 56.2743 -0.2809 EUR 25/05 62.9203 -0.6986 Фондовые индексы: РТС 18:18 1087.85 -0.82% ММВБ 18:17 1951.22 -0.46%

Крамник и Топалов: противостояние продолжается

Спорт | 02.10.2006

Матч на первенство мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым продолжится сегодня со счета 3:2 в пользу российского гроссмейстера, сообщает РИА "Новости" .

По данным официального сайта Российской шахматной федерации, такое заявление в ночь на понедельник сделал президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

Ранее участники переговоров пришли к согласию по вопросам с Апелляционным комитетом и комнатами отдыха. Решение самого принципиального вопроса было принято после консультаций с юристами.

Результат пятой партии - техническое поражение Владимира Крамника - был признан действительным. У российского шахматиста не было оснований для неявки на партию, потому что он не подавал протеста в письменном виде.

В шестой партии матча, который проходит в Элисте, белыми фигурами будет играть Топалов.