Курсы валют: USD 18/01 59.4015 -0.2052 EUR 18/01 63.2864 0.0556 Фондовые индексы: РТС 18:50 1156.47 0.47% ММВБ 18:50 2178.73 -0.47%

Крамник выиграл вторую партию у Топалова

Спорт | 24.09.2006

Россиянин Владимир Крамник одержал победу и во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам с Веселином Топалом. На это раз черными фигурами. В сегодняшней партии соперники обменивались ошибками. Крамник на выходе из дебюта допустил серьезный просчет и оказался под матовой атакой, затем великолепной защитой сумел отбиться и за пару ходов до вечного шаха вновь просчитался. Веселин мог выиграть буквально в два хода, но не использовал свой момент. А затем – так же, как и вчера в своем стремлении к победе перегнул палку. В выигранном окончании очередную промашку сделал Владимир – очевидно, уже на фоне крайнего утомления. Но болгарский гроссмейстер был уже не способен точно защищаться. Итог первых двух дней – 2:0 в пользу Крамника, сообщает сайт Chesspro.ru. Третья партия матча пройдет во вторник.