• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,2999

Сафин вывел вперед Россию в полуфинале Кубка Дэвиса

Марат Сафин в первом раунде полуфинального матча Кубка Дэвиса Россия – США обыграл лидера американской команды Энди Роддика 6:4, 6:3, 7:6 (7:5). В первом сете оба теннисиста заработали по одному брейк-пойнту. Россиянин своим шансом воспользовался, а американец нет. Во второй партии Сафин взял две подачи соперника, не предоставив тому ни единого брейк-пойнта.

Упорная борьба получилась только в третьем сете. При счете 2:2 Роддик получил двойной брейк-пойнт, но Сафин сначала спас очко после длительного обмена ударами на задней линии, а затем выполнил подачу на вылет. Завершил же этот гейм россиянин красивым укороченным ударом. В восьмом гейме Марат сам отметился брейком. Для победы россиянину осталось только выиграть свою подачу, но при счете 30:40 во время одного из ударов Роддика, кто-то из зрителей выкрикнул "аут", это сбило Сафина, и он послал мяч в сетку. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке. Проигрывая 2:5 Марат смог переломить ситуацию и принести России первое очко в этом матче.