• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сборная России получила серебро командного ЧМ по дзюдо

Дзюдоисты сборной России заняли сегодня второе место на командном чемпионате (Кубке мира) в столице Франции. В решающем матче на татами парижского спорткомплекса "Берси" подопечные Сергея Табакова уступили команде Грузии, борьбу которой направлял олимпийский чемпион-1980 Шота Хабарели.

Роковым для российской команды оказалось поражение чемпиона Европы-2006 Ивана Першина в схватке с Ираклием Цирекидзе (весовая категория до 90 кг) при счете 3:1 в пользу грузинских борцов. Заработав четвертое очко, грузины стали недосягаемы для соперников и впервые завоевали чемпионский титул, прибавив его к званию сильнейшей сборной Европы 2005 года. В итоге Россия уступила Грузии со счетом 3:4. Три победных балла в копилку нашей команды положили Руслан Кишмахов (до 60 кг), Руслан Гасымов (до 100 кг) и капитан сборной Тамерлан Тменов (свыше 100 кг). В финале Кубка мира россияне выступали впервые.

Бронзовые медали сегодня завоевали дзюдоисты Франции и Кореи, одолевшие в малых финалах спортсменов Украины и Японии соответственно. Напомним, вчера золотые награды в соревнованиях женщин достались Франции, второе место заняла Куба, третье поделили Япония и Корея. Россиянки финишировали седьмыми. В нынешнем мировом первенстве участвовали 13 мужских и 12 женских команд.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.