• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 69,2582
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 78,5497
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 21.01.2018 : 45,2999

Чиженко и Пятых побеждают в Линце

Лучший результат сезона в мире и рекорд соревнований 2 минуты 33,49 секунды в беге на 1000 метров, показанный Юлией Чиженко, стал самым впечатляющим выступлением на соревнованиях по легкой атлетике "Интерспорт-Гугл", прошедших вчера в австрийском Линце.

Серебряная призерка Гётеборга Юлия Чиженко ушла в отрыв за 400 метров до фишина, после того как сошел последний "заяц". Второй в забеге финишировала ее соотечественница Наталья Пантелеева, уступившая Чиженко более трех секунд, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Я надеялась пробежать быстрее 2.30", - сказала Юлия Чиженко. – "Но я довольна забегом. Это хороший результат, особенно потому, что я также выиграла в Монако в воскресенье".

Серебряная призерка Гётеборга Анна Пятых одержала победу в тройном прыжке, в последней попытке прыгнув на 14,51 метра.