Курсы валют: USD 25/05 56.2743 -0.2809 EUR 25/05 62.9203 -0.6986 Фондовые индексы: РТС 18:50 1087.59 -0.84% ММВБ 18:50 1951.98 -0.42%

«Спартак» выиграл в Перми

Спорт | 29.07.2006

В стартовом матче 13-го тура российской футбольной премьер-лиги столичный «Спартак» на выезде выиграл у пермского «Амкара» -- 3:1.

Счет в матче открыл гости – Владимир Быстров на 26-й минуте воспользовался точной передачей бразильца Кавенаги. Вскоре пермяк Евгений Сафин реализовал очень сомнительный пенальти, назначенный питерским арбитром Сергеем Фурсой. Однако уже через две минуты Максим Калиниченко после острого прострела в штрафную площадь хозяев Быстрова снова выел «Спартак» вперед. В середине второго тайма «красно-белые» разыграли красивую комбинацию, и Кавенаги увеличил преимущество москвичей. Столичный клуб с 25-ю очками в 14-ти играх временно вышел на второе место в турнирной таблице.