• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 69,3953
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 78,8231
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 22.01.2018 : 45,4242

Новый конфликт с российским футбольным судьей

Сегодня в Москве состоится заседание исполкома Российского Футбольного союза. Темой для обсуждения будет судейство на матчах чемпионата страны и в частности - судейство арбитра Павла Кулалаева.

Его работа  на матче команд "Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) вызвала скандал. Эта игра 11-го тура чемпионата России состоялась на поле томской команды 16 июля и завершилась вничью 2:2. Спартаковцы вели со счетом 2:0 уже к 15-й минуте, однако довести ее до победы не смогли. Этому во многом способствовали решения арбитра из города Волжский.

Так, Кулалаев сначала на 53-й минуте оставил красно-белых вдесятером, показав Роману Павлюченко вторую желтую, а за ней и красную карточки за симуляцию. За две минуты до конца матча при счете 2:1 в пользу москвичей арбитр назначил в ворота "Спартака" пенальти в спорной, по мнению многих специалистов, ситуации, с которого томичам удалось сравнять счет. Наконец, Кулалаев также не засчитал гол в ворота хозяев поля, зафиксировав в этой ситуации офсайд, передает "Эхо Москвы".