• Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 69,0243
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 77,7588
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 17.01.2018 : 44,9298

ЧМ-2006: матчи закончились, а скандалы продолжаются

Адвокат Меана Муу, практикующий в Руане и Париже, намерен оспорить правомочность удаления капитана сборной Франции Зинедина Зидана в финальном матче ЧМ-2006 со сборной Италии. Он считает, что финал мирового первенства должен быть переигран, сообщает Lenta.Ru .

В своих утверждениях Муу опирается на то, что четвертый арбитр матча, испанец Луис Медина Канталехо, который рассказал главному арбитру об ударе Зинедина Зидана в грудь Марко Матерацци, использовал видеоповтор, официально запрещенный в мировом футболе.

В этой связи суд должен решить, на законных ли основаниях Канталехо сообщил все подробности инцидента аргентинцу Орасио Элисондо, после чего тот показал французу красную карточку.

Муу отметил, что его цель - доказать, что Канталехо нарушил правила ФИФА, рассмотрев момент эпизода на видеоповторе, и добиться переигровки.

Ранее ФИФА заявляла, что Канталехо сам увидел момент удара и не пользовался никакими дополнительными техническими средствами.

Напомним, что после оскорблений Матерацци Зидан за десять минут до конца дополнительного времени финального матча "боднул" итальянца головой в грудь.

Финальный матч между Италией и Францией завершился серией пенальти, в которой итальянцы победили со счетом 5:3.