Курсы валют: USD 17/01 59.6067 0.2367 EUR 17/01 63.2308 0.1086 Фондовые индексы: РТС 18:50 1151.05 -0.62% ММВБ 18:50 2189.07 -0.28%

Швайнштайгер принес сборной Германии бронзу

Спорт | 09.07.2006

Сборная Германии со счетом 3:1 выиграла у Португалии матч за третье место на Чемпионате мира по футболу.

Первый там закончился при счете 0:0. Изменился он на 56-й минуте второго тайма, когда Бастиан Швайнштайгер с 20 метров забил в ворота соперников. Второй гол португальцы получили от своего же игрока: принимая штрафной удар Швайнштарге, Пети срезал мяч в свои ворота.

Автором третьего гола был все тот же Швайнштайгер, который на 78 минуте дал понять, что у португальцев не осталось никаких шансов на победу.

Однако сборной Португалии уже под самый конец встречи удалось забить гол престижа: с подачи Луиша Фигу, вышедшего на замену, Гомеш головой послал мяч в ворота Оливера Кана. Кстати, для Фигу, по его словам,  это был последний матч в футбольной карьере.