Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.07.2017 : 59.2418
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.07.2017 : 68.2762
  • Обменный курс GBP по ЦБ РФ на 23.07.2017 : 77.1565
  • Обменный курс AUD по ЦБ РФ на 23.07.2017 : 46.9195
Image

Мнение Йозефа Геббельса об Америке.

«Складывается впечатление, что через каждые четверть века Америка обязательно участвует в какой-нибудь войне в Европе, чтобы иметь возможность беспрепятственно и по дешёвке поживиться здесь всем, чем придётся, например, достижениями культуры...."

Image

Двенадцать фактов о тонкостях русского языка

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

Полные результаты жеребьевки ЛЧ

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первых двух отборочных раундов Лиги чемпионов. Вице-чемпион России московский "Спартак" начнут борьбу со 2-го отборочного раунда и встретится с победителем пары: "Пюник" (Армения) - "Шериф" (Молдавия). Первый матч спартаковцы проведут в гостях 25 или 26 июля, ответный – дома 1 или 2 августа. Чемпион России ЦСКА начнет борьбу с 3-го отборочного раунда.

Лига чемпионов 2006/07

1-й отборочный раунд

1. "Эльбасани" (Албания) - "Экранас" (Литва)

2. ТФМК (Эстония) - "Хафнарфьордур" (Исландия)

3. "Металлург" (Латвия) - "Актобе" (Казахстан)

4. "МюПа" (Финляндия) - ТНС (Уэльс)

5. "Корк Сити" (Ирландия) - "Аполлон" (Кипр)

6. "Сиони" (Грузия) - "Баку" (Азербайджан)

7. "Дюделанж" (Люксембург) - "Работнички" (Македония)

8. "Шахтер" (Белоруссия) - "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина)

9. "Биркиркара" (Мальта) - "Б-36 Торсхавн" (Фарерские острова)

10. "Линфилд" (Северная Ирландия) - "Горица" (Словения)

11. "Пюник" (Армения) - "Шериф" (Молдавия)

Первые матчи пройдут 11 и 12 июля, вторые - 18, 19 июля.

2-й отборочный раунд

Победитель матча 10 - "Стяуа" (Румыния)

Победитель матча 3 - "Динамо" (Украина)

"Левски" (Болгария) - Победитель матча 6

"Фенербахче" (Турция) - Победитель матча 9

Победитель матча 11 - "Спартак" (Москва)

Победитель матча 1 - "Динамо" (Хорватия)

Победитель матча 5 - "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория)

"Хартс" (Шотландия) - Победитель матча 8

"Копенгаген" (Дания) - Победитель матча 4

Победитель матча 2 - "Легия" (Польша)

"Дебрецен" (Венгрия) - Победитель матча 7

"Млада" (Чехия) - "Валеренга" (Норвегия)

"Цюрих" (Швейцария) - Зальцбург (Австрия)

"Юргорден" (Швеция) - "Ружомберок" (Словакия)

Первые матчи пройдут 25 и 26 июля, вторые - 1, 2 августа.