Курсы валют: USD 21/01 59.6697 0.3176 EUR 21/01 63.7272 0.5469 Фондовые индексы: РТС 13:18 1135.70 -0.08% ММВБ 13:18 2153.67 -0.40%

Александр Фрай: У нас отличная команда

Спорт | 20.06.2006

Как мы уже сообщали, сборная Швейцарии со счетом 2:0 обыграла команду Того во втором туре группы G чемпионата мира по футболу в Германии. Непосредственное участие в обоих голах принял Транкильо Барнетта. На 16-й минуте он отличным пасом вывел на удар Фрая, и тот с близкого расстояния не промахнулся, а в самой концовке матча Барнетта после передачи Лустринелли сам с линии штрафной поразил ворота тоголезцев. Победа позволила швейцарцам догнать по очкам сборную Южной Кореи. При этом у европейской команды лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Таким образом, для выхода в 1/8 финала Швейцарию в последнем матче с корейцами устроит и ничья.

Лучшим игроком матча с Кореей был признан автор первого гола Александр Фрай. После матча форвард швейцарцев заявил, что игроки полностью выполнили установку тренера: "Победа была крайне важна. А счет 2:0 просто идеальный вариант. В перерыве тренер сказал нам, что мы должны выиграть и вторую половину, и мы сделали это. У нас отличная команда, и я счастлив и горд играть в таком коллективе. Знаю, что с Кореей нас устроит и ничья, но мы будем играть только на победу".